Valutazione € 12.000 - 15.000
Aggiudicato € 26.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Composizione" 1956 tempera alla caseina su carta intelata cm 30x40 Firmato e datato 56 in basso a destra Provenienza Galleria Pogliani, Roma Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio Accardi, Roma, con il n. 81/08 e firmato dall'artista in data 30-04-08
Valutazione € 12.000 - 15.000