Valutazione € 12.000 - 15.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Composizione" 1957 olio su tela cm 100x70 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Pistoia Bibliografia T. Sauvage "Pittura italiana del dopoguerra (1945-1957)" Milano, Schwarz, 1957, p. 65 ill. a colori Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. BM171223ML03GA
Valutazione € 12.000 - 15.000