Lotto n° 74  | Asta 590

Pablo Atchugarry ( Montevideo  1954 )

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 45.000

In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00

"Senza titolo" 2016 marmo bianco di Carrara cm 63,5x24,5x9,5 Firmato in basso   Provenienza Collezione privata, Asti   Bibliografia C. Pirovano "Atchugarry. Catalogo generale della scultura, volume terzo 2013 - 2018" Milano, Mondadori Electa, 2012, p. 217 n. 2016-46 ill.

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 45.000