Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 22.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Un tondo grigio" 1989 acrilico su tela sagomata cm 140x120 Firmato e datato 1989 al retro Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Archivio Turi Simeti, Milano, con il n. 1989-GR1401
Valutazione € 15.000 - 20.000