Lotto n° 76  | Asta 590

Paul Jenkins ( KANSAS CITY  1923 -  2012 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00

"Phenomena Saturn's Jirdle" 1984 acrilico su tela cm 162,5x122 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato "1984 Paris - New York" al retro   Provenienza Galleria d'arte moderna e contemporanea Soave, Alessandria Collezione privata, Torino

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 20.000