Datazione: 1966
Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Feu de Bengale" 1966 serigrafia su tela vinilica (pezzo unico) cm 166x118 Firmato e datato 66 in basso a sinistra Firmato e datato 66 al retro Provenienza Galleria Apollinaire, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Alain Jacquet Comity, Parigi, a cura di Sophie Matisse e Gaia Jacquet-Matisse, con il n. AJ-FB-V-66-9
Valutazione € 5.000 - 7.000