Lotto n° 93  | Asta 590

Arman ( NIZZA  1928 - NEW YORK  2005 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00

"Underlined" 1996 acrilico, sedia rotta e pennelli su tela cm 152x122x16 Firmato   Provenienza Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondation A.R.M.A.N, Ginevra, in data 16 marzo 2015, con il n. 124638   Opera pubblicata su Arman Catalogue Général - Brush strokes - online (www.arman-studio.com), con il n. ARM 004520

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 19.000