Lotto n° 119  | Asta 606

François De Lange, detto Francesco L'Ange ( Annecy  1675 - Bologna  1757 )

Scheda critica

Valutazione € 4.500  - 5.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Frati certosini in un paesaggio Olio su tela, cm 41x60 In cornice (difetti)   Bibliografia R. Roli, Paesaggisti e figuristi del settecento bolognese: nuove aggiunte, in "Paragone" n. 457, 1988, pp. 66-67, tav. 48

Valutazione € 4.500  - 5.000