Lotto n° 127  | Asta 606

Pietro Longhi ( Milano  1701 -  1785 )

Scheda critica

Valutazione € 11.000  - 12.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

La consegna del pacco   Olio su tela, cm 49x59   In cornice (lievi difetti)     Provenienza   Christie's Londra, 04/24/1981, lotto n. 135 come Pietro Longhi     L'opera è presente con questa attribuzione nell'Archivio della Fototeca Zeri (scheda n. 66632, INVN 127409)

Valutazione € 11.000  - 12.000

Aggiudicato € 10.000