Valutazione € 18.000 - 20.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Una giovane fiorentina che fa il giuoco della Margherita, mi vuol bene, non me ne vuole Firenze, 1864 Scultura in marmo su base ottagonale con ciglio fogliato (h. tot cm 136) Firmata, locata e datata al retro sulla base. Titolata al fronte (difetti)
Valutazione € 18.000 - 20.000