Valutazione € 4.500 - 5.000
Aggiudicato € 4.500
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Scultore lombardo, fine del secolo XVIII Coppia di giovani amanti (?) Gruppo scultoreo in pietra (h. cm 225) (restauri) Poggiante su base circolare decorata da festoni intervallati da teste leonine (h. cm 112) (difetti)
Valutazione € 4.500 - 5.000