Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 5.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Coppia di candelabri biansati a tre fiamme in bronzo dorato con decoro a fiori e grappoli d'uva, corpo in marmo bardiglio, base con bordo perlinato. Secolo XIX (h. cm 67) (lievi difetti)
Valutazione € 2.200 - 2.400