Lotto n° 77  | Asta 606

Giovan Domenico Ferretti ( Firenze  1692 -  1768 )

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Arlecchino pittore, 1760 circa Olio su tela, cm 98x76 (difetti alla cornice)   Bibliografia A. Morandotti, scheda in I luoghi dell'arte a cura di A. Morandotti, R. Etro, Electa, Milano 1989, pp. 18-19

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 5.000