Lotto n° 2326  | Asta 658

Mino Maccari ( Siena  1898 - Roma  1989 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 700

In asta: 24 Aprile 2024 ore 14:30

"Danza con intruso" olio su tela cm 40x50 firmato in basso a sinistra. In cornice   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista e con timbro Breraarte, Milano

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 700