Lotto n° 165  | Asta 474

Valutazione € 5.800  - 6.000

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Parte di servizio in argento liscio con bordo scanalato, composto da ventiquattro piatti da dolce e nove piatti da portata di diversa forma. Titolo 800. Padova, seconda metà secolo XX. Argentiere Fratelli Zaramella (g 11600 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 5.800  - 6.000