Valutazione € 1.600 - 1.800
Aggiudicato € 6.000
In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00
Elefante in argento sbalzato reggente un vaso di forma arcaica, applicazioni in pietre dure, paste vitree e giade (difetti) Cina, fine secolo XIX (46x34,5 cm.)
Valutazione € 1.600 - 1.800