Lotto n° 1083  | Asta 521

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 330

In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00

ANONIMO Pendola del tipo "religioso" con cassa in legno ebanizzato, tartaruga ed inserti in bronzo dorato. Francia epoca XIX secolo su stile Luigi XIV. Quadrante a fascia argentata a numeri romani. Movimento con suoneria delle ore e mezze su campanello. Misure cm 25x50x15 (difetti)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 330