Lotto n° 23  | Asta 590

Alberto Martini ( Oderzo  1876 - Milano  1954 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00

"Il figliuol prodigo" 1939 olio su tela cm 85,5x50 Firmato in basso a destra Inscritto al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia M. Milani "Alberto Martini" Sadel, Milano, 1944, ill. a colori

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000