Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Il figliuol prodigo" 1939 olio su tela cm 85,5x50 Firmato in basso a destra Inscritto al retro Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia M. Milani "Alberto Martini" Sadel, Milano, 1944, ill. a colori
Valutazione € 6.000 - 8.000