Lotto n° 30  | Asta 590

Filippo De Pisis ( FERRARA  1896 - MILANO  1956 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00

"Fiori" fine anni '40 olio su cartone cm 50,8x41,5 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria Codebò, Torino Collezione privata, Parma   Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, con il n. 00745

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000