Lotto n° 57  | Asta 590

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00

"Bisogna guardarsi attorno" 1954 olio e smalto su tela cm 60x80 Firmato, titolato e datato 54 al retro   Provenienza Galleria Schettini, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia E. Crispolti "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, p. 38 n. 131 ill.

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 7.000