Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 7.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Bisogna guardarsi attorno" 1954 olio e smalto su tela cm 60x80 Firmato, titolato e datato 54 al retro Provenienza Galleria Schettini, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia E. Crispolti "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, p. 38 n. 131 ill.
Valutazione € 6.000 - 8.000