Valutazione € 5.000 - 6.000
Aggiudicato € 4.500
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Coppia di alzate con coppa circolare in porfido, sostegno in bronzo dorato con base baccellata e perlinata, piedi a volute fogliate. Secolo XIX (h. cm 29,5; d. cm 25,5) (difetti)
Valutazione € 5.000 - 6.000