12, 13, 14, 15 e 18, 19, 20 novembre 2019
Tel. +39 02 8631472 Fax +39 02 36633096nArte Moderna Francesca CarabelliTel. +39 02 8631488 PetrucciTel. +39 02 8631490 CrippaTel. +39 02 8631474 Anja PetrucciTel. +39 02 8631490 Gaia BarbieriLorenza ScublaTel. +39 02 8631425 e TessutiGemma FontanaTel. +39 02 8631480
2271Paola G. "Madonna con bambino e rose" olio su…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 80
2272Barometro con termometro e idrometro da parete con cassa…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 70
2273Manifattura di Bassano, coppia di vasi biansati in ceramica…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 100
2274Gigi Riva 1971 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 40 - 80 Aggiudicato € 130
2275Ignoto, ''figura femminile'', scultura in bronzo brunito (h cm…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 40
2276Panasonic, radio professionale mod. DR49 con libretto di istruzioni,…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 160
2277Giovanni Fattori"Bovi al carro" acquaforte, tiratura per il centenario (mm…Valutazione € 50 - 60
2278Gigi Riva 1972 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 40 - 80 Aggiudicato € 20
2279Maurice Cartoux"Paesaggio con alberi" olio su tela (cm 60x74) Firmato…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 180
2280Ignoto "Ritratto di donna in nero" olio su tavola…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 100
2281Ignoto, ''Minerva'', scultura in bronzo su base lignea (h…Valutazione € 60 - 80
2282BRUNO LIVERANIGigi Riva 1970 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 60
2283Maria Longoni "Campagna lombarda" olio su compensato (cm )…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 60
2284Tappeto Kazak, Caucaso, secolo XX. Decoro Memling Gul nei…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 220
2285Abatjour a forma di colonna corinzia in onice decorata…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 30
2286Gigi Riva 1969 Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 20
2287Coppia di incisioni francesi a colori del secolo XIX…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 140
2288Lotto composto da due calamai in argento e vetro…Valutazione € 140 - 160 Aggiudicato € 160
2289Guido Cacciapuoti"Cavalli" scultura in bronzo (cm 25x36x19) Firmata alla baseValutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 150
2290Calamaio in argento con ringhiera traforata, vaschetta in vetro.…Valutazione € 220 - 240 Aggiudicato € 260
2291Gigi Riva, Vicenza Cagliari 1970 ca. Fotografia originale alla…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 170
2292Coppia di comodini ad una anta ed un cassetto…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 150
2293Modello di pozzo medievale in bronzo decorato in rilievo…Valutazione € 60 - 80
2294Lotto composto da due calamai in argento e vetro…Valutazione € 220 - 240 Aggiudicato € 200
2295Gigi Riva 1969 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 20
2296Vaso in ceramica decorato in policromia a fiori e…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 50
2297Gruppo di quattro disegni di soggetto erotico (cm 20x13)…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 130
2298Coppia di appliques a tre fiamme in metallo dorato,…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 10
2299Gigi Riva, Italia Messico 1970 ca. Fotografia originale alla…Valutazione € 30 - 80 Aggiudicato € 100
2300Ignoto "Scena di battaglia" dipinto ad olio su tavola…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 150
2301Calamaio in argento con bordo decorato a volute, vaschette…Valutazione € 220 - 240 Aggiudicato € 250
2302Lotto composto da un calamaio in argento (g 240)…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 110
2303Gigi Riva 1968 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 30 - 80 Aggiudicato € 40
2304Ignoto "Ritratto di anziana signora" olio su tela (cm…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 100
2305Piccola libreria a giorno in legno a quattro ripiani.…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 280
2306Lotto di due figure orientali in porcellana dipinta in…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 400
2307Manifatture diverse. Lotto composto da una tazzina di Cozzi…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 150
2308Rivera nella sua abitazione di Milano 1968 ca. Fotografia…Valutazione € 30 - 80
2309Manifattura francese. Scatola in bronzo decorata con placche in…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 180
2310Tavolino da salotto con struttura in ferro, gambe a…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 650
2311Coppia di vasi in porcellana bianca e blu decorati…Valutazione € 150 - 180 Aggiudicato € 1.200
2312Gianni Rivera 1968 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 30
2313Lotto composto da un pannello decorato in rilievo e…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 40
2314Tavolino in legno con piano polilobato intarsiato a motivi…Valutazione € 130 - 150 Aggiudicato € 100
2315Due alzate in porcellana policroma di decori e misure…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 170
2316MARCO RAVEZZANIRivera 1972 ca. Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 50
2317Coppia di antichi alari in ferro battuto (difetti)Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 100
2318Vetrinetta ad un’anta in legno filettato. Gambe dritte (cm…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 60
2319Piatto dalla forma circolare in pietra dura color verde…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 150
2320Scatola contenente numerosi oggetti di fatture ed epoche diverse…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 140
2321GIORGIO NOTAMichel Platini 1970 ca. Tre fotografie originali alla gelatina…Valutazione € 30 - 80 Aggiudicato € 70
2322Bracere in bronzo decorato in rilievo a rami fioriti…Valutazione € 200 - 250 Aggiudicato € 150
2323Gruppo in pietra dura e legno con nove sculture…Valutazione € 150 - 180 Aggiudicato € 150
2324Gruppo in pietra dura verde raffigurante dama e fanciullo,…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 70
2325GIORGIO NOTAMichel Platini 1970 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 60
2326Lotto composto da tre sculture in pietra saponaria, quarzo…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 110
2327Vaso in porcellana bianca e blu decorato con paesaggio.…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 330
2328Lotto composto da due sculture in bronzo, una raffigurante…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 120
2329Lotto composto da tre rami in corallo diversi (difetti)Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 550
2330Giampiero Boniperti, Stadio Flaminio 1961 ca. Fotografia originale alla…Valutazione € 30 - 50
2331Manifattura veneziana, secolo XVIII. Una bottiglia in vetro decorata…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 180
2332Manifattura orientale "Buddha pensoso" scultura in ceramica parzialmente dorata…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 100
2333Due coppette in porcellana monocroma montate in metallo. Cina,…Valutazione € 60 - 80
2334Pelé 1970 ca. Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 20
2335 Vaso a tromba in porcellana bianca e blu decorato…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 120
2336Vaso biansato in porcellana policroma decorato con rami fioriti…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 110
2337JOHN WARMINK . Orologio bracket di manifattura moderna in…Valutazione € 50 - 100 Aggiudicato € 30
2338Pelé 1970 ca. Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 40
2339Ignoto "Scorcio di borgo in collina" olio su compensato…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 70
2340Lotto di due ventagli di stecche in avorio, uno…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 80
2341Scatola contenente numerosi oggetti diversi in argento e lacca…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 120
2342Pelé in noto ristorante parigino 1970 ca. Fotografia originale…Valutazione € 30 - 80 Aggiudicato € 300
2343Due candelieri tripodi in legno intagliato e dorato a…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 20
2344Manifattura cinese. Lotto composto da un buddha in bronzo,…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 280
2345Lotto composto da cinque vasi in porcellana monocroma e…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 190
2346Francesco Moser, Viareggio 1970 ca. Fotografia originale alla gelatina…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 50
2347Manifattura orientale. Piatto in metallo decorato con maschere e…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 50
2348Lotto composto da tre scatole contenenti diversi oggetti in…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 220
2349Candelabro a sei fiamme in bronzo decorato in rilievo…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 80
2350Eddy Merckx 1968 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 30 - 80 Aggiudicato € 20
2351Carlo Brancaccio"Marina con barche" olio su tela applicata su cartoncino…Valutazione € 200 - 250 Aggiudicato € 170
2352Gruppo di quattro antichi sgabelli rustici con schienale e…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 180
2353Lotto composto da cinque icone raffiguranti santi e Madonna…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 40
2354Lotto composto da numerosi oggetti in metallo argentato (difetti)Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 30
2355Duilio Loi nell'incontro con Carlos Ortiz 1960 ca. Fotografia…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 20
2356Lotto composto da un cestino ed un vaso in…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 30
2357Scrittoietto Davenport lastronato in radica. Alzatina a scomparsa celante…Valutazione € 180 - 200
2358Vetrinetta ad un'anta, filettata e decorata a motivi vegetali…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 80
2359Loi Ortiz secondo match 1960 ca. Fotografia originale alla…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 40
2360Scatola in latta contenente quindici orologi da taschino in…Valutazione € 220 - 250 Aggiudicato € 400
2361Manifattura dell'Italia centrale. Antico piatto da parete in maiolica…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 450
2362Sara Simeoni 1970 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 30
2363Manifatture diverse. Lotto composto da una ciotola, uno spargizucchero,…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 40
2364Manifattura orientale. Lotto composto da un vasetto arcaico ed…Valutazione € 50 - 70 Aggiudicato € 50
2365BAUME & MERCIER, KINZLE. Lotto composto da due orologi…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 140
2366Claudio Villa, Adriano Celentano e Little Tony 1971 ca.…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 20
2367Coppia di obelischi in marmo nero e bianco decorati…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 280
2368CHARNIET, Francia. Pendola a portico in legno ebanizzato e…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 100
2369Moretti"Paesaggio montano" olio su compensato (cm 35x50) firmato in…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 180
2370Sanremo, vittoria di Tony Renis 1963 Fotografia originale alla…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 20
2371Manifatture diverse. Lotto composto da nove sculturine e gruppi…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 60
2372Ignoto "scugnizzo" scultura in bronzo su base cubica in…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 100
2374Lucio Battisti 1960 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 40 - 80 Aggiudicato € 170
2375Scultura in bronzo raffigurante un nudo di donna su…Valutazione € 120 - 160 Aggiudicato € 160
2376Erme Ripa"Verso Introbio, Valsassina" 1944 olio su compensato (cm 37x46)…Valutazione € 400 - 500 Aggiudicato € 350
2377Coppa quadrilobata con doppie anse ad anelli in pietra…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 60
2378Gianni Morandi militare 1967 ca. Fotografia originale alla gelatina…Valutazione € 40 - 80 Aggiudicato € 30
2379Coppia di vasetti biansati in bronzo decorati in rilievo…Valutazione € 60 - 80
2380Ignoto "Uomo con pipa" dipinto ad olio su tela…Valutazione € 300 - 400 Aggiudicato € 650
2381Manifattura giapponese. Lotto di due piatti in porcellana policroma…Valutazione € 60 - 80
2382Luigi CiminaghiGiorgio Gaber 1970 ca. Tre fotografie originali alla gelatina…Valutazione € 40 - 80 Aggiudicato € 110
2383JOSEPHE SCHRAFL A FAUS. Orologio d'appoggio con cassa in…Valutazione € 220 - 250 Aggiudicato € 200
2384Scultura in bronzo marcato sul fondo e sul retro…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 80
2385Coppia di appliques a specchio ad una fiamma in…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 30
2386Lotto composto da un vaso in vetro inciso a…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 50
2387Solaroli"Paesaggio" olio su compensato (cm 31x41) firmato in basso…Valutazione € 120 - 130
2388Luigi CiminaghiMilva 1970 ca. Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 20
2389Mobile libreria a due corpi, quattro ante a vetro…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 120
2390Comò in rovere con fronte mosso a tre cassetti,…Valutazione € 80 - 100
2391Cartone contenente riproduzioni e cornici di dimensioni differenti (difetti)Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 10
2392Ornella Vanoni 1960 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 20
2393Incisione a colori del secolo XVIII raffigurante l'Africa (cm…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 40
2394Due piatti in porcellana bianca e blu decorati con…Valutazione € 60 - 70
2395Luigi Belluzzi della Mainolda"Figurina ottocentesca" olio su compensato (cm 54x25) Al retro…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 40
2396Maria Callas al pianoforte 1950 ca. Fotografia originale alla…Valutazione € 30 - 80 Aggiudicato € 100
2397Frigerio - ''Marina'', olio su tavola (cm 29x40) firmato…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 120
2398Franco Ricciardi - "La piccola abissina", olio su compensato…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 100
2399Mario Gavirati - ''Finale ligure'', olio su compensato (cm…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 120
2400TAZIO SECCHIAROLIAlberto Sordi 1969 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 30 - 80 Aggiudicato € 90
2401Cosollina a mezza luna ad un cassetto, tre gambe…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 300
2402Divano di forma mossa con schienale e seduta incannucciati…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 40
2403Gruppo di sei sedie in legno con schienale a…Valutazione € 450 - 500 Aggiudicato € 400
2404Lotto composto da un lampadarietto a cinque fiamme in…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 10
2405Alberto Sordi 1960 ca. Quattro fotografie originali alla gelatina…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 90
2406Lotto composto da una coppia di appliques a tre…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 40
2407Pediera in ghisa con pannello dipinto a scena classica.…Valutazione € 40 - 60
2408Toilette lastronata in ottone a volute e fiori. Secolo…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 220
2409GIOVAN BATTISTA POLETTOFederico Fellini 1965 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 220
2410Tappeto Kohrassan, Persia, secolo XX. Decoro con scene di…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 170
2411Paravento a tre ante a vetri lastronate in noce…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 110
2412Leggio da terra doppio in legno con fusto a…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 200
2413Vittorio Gassman 1960 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 40
2414Tavolo da salotto in legno intagliato e dorato a…Valutazione € 40 - 50
2415Letto con testiera e pediera in legno intagliato a…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 30
2416Tappeto Karabagh, Caucaso, recente manifattura (cm 347x246)Valutazione € 450 - 500
2417Monica Vitti 1960 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 330
2418Lampadario ad una luce con pendagli in cristallo a…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 20
2419Tappeto cinese di moderna manifattura (cm 342x 253)Valutazione € 600 - 700 Aggiudicato € 500
2420Parte di servizio da caffè in porcellana decorato nei…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 130
2421Claudia Cardinale 1959 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 50
2422Biliardo con fascia riquadrata e gambe a balaustro, piano…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 380
2423Coppia di poltroncine inglesi in mogano con schienali a…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 140
2424Lotto composto da tre incisioni del secolo XVIII/XIX a…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 220
2425CARLA MENEGOLClaudia Cardinale e Rock Hudson 1968 ca. Fotografia originale…Valutazione € 40 - 80 Aggiudicato € 200
2426Coppia di piatti a percussione, seconda metà secolo XX…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 20
2427Cavallo a dondolo in legno policrom, secolo XIX (cm…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 300
2428Tavolo da centro con gamba centrale tornita a balaustro,…Valutazione € 60 - 80
2429Rudol'f Nureev e Alain Delon 1974 ca. Fotografia originale…Valutazione € 30 - 80 Aggiudicato € 100
2430Ignoto "Paesaggio fluviale con figure" olio su tela (cm…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 220
2431Due sedie in noce con schienali a giorno e…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 20
2432Tavolino da salotto in legno laccato nero con piano…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 200
2433MICHEL GINFRAYRudol'f Nureev, Parigi Opera house 1974 ca. Fotografia originale…Valutazione € 40 - 80 Aggiudicato € 30
2434Piccolo armadio a due ante in legno laccato nero…Valutazione € 120 - 160 Aggiudicato € 280
2435Tavolino da centro in legno con fascia e gambe…Valutazione € 70 - 80
2436Arte orientale, ventaglio con stecche in avorio traforato e…Valutazione € 70 - 80
2437ANGELO PALMAFidel Castro 1970 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 20
2438Cassettiera alta ad otto cassetti con pomelli torniti e…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 220
2439Tavolo inglese da salotto con piano rivestito in pelle,…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 80
2440Lotto di due borse a mano in pelle nera,…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 10
2441Michael Jackson 1980 ca. Due fotografie originali di cui…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 200
2442Ignoto "Paesaggio lacustre con figure" olio su tela (cm…Valutazione € 500 - 600
2443Tappeto caucasico di moderna manifattura decoro geometrico policromo su…Valutazione € 70 - 80
2444N. Caranini"Interno arabo" olio su tela (cm 100x100) firmato in…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 220
2445Diana Spencer ed Elizabeth Taylor 1982 ca. Fotografia originale…Valutazione € 30 - 50 Aggiudicato € 220
2446Antica ribalta a due cassetti in linea sottopiano più…Valutazione € 500 - 600 Aggiudicato € 400
2447Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 70x100) firmato in…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 110
2448Manifattura di Gualdo Tadino, Robbia, prima metà secolo XX.…Valutazione € 70 - 80
2449LARRY SHAWUrsula Andress 1960 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 40 - 80 Aggiudicato € 200
2450Tappeto passatoia khamseh, Persia inizio secolo XX. Decoro con…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 190
2451Tappeto Kirman, Romania secolo XX. Decoro a medaglione stellato…Valutazione € 150 - 180 Aggiudicato € 100
2452Lotto di due tappetini ed un tessuto decori e…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 20
2453Pablo Picasso e Brigitte Bardot 1956 ca. Fotografia originale…Valutazione € 60 - 100 Aggiudicato € 240
2454Tappeto Sparta, Turchia secolo XX. Decoro cinese con medaglione…Valutazione € 10 - 20 Aggiudicato € 30
2455Gruppo di quattro sculturine in porcellana decorata in policromia…Valutazione € 50 - 60
2456Strappo d'affresco dall'antico raffigurante "Putti che suonano strumenti musicali"…Valutazione € 180 - 200 Aggiudicato € 600
2457GIANCOLOMBOPablo Picasso 1960 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 60 - 100 Aggiudicato € 90
2458Ignoto "Monte Rosa" olio su compensato (cm 102x70) Firmato…Valutazione € 500 - 600 Aggiudicato € 400
2459Manifattura di Vienna, inizio secolo XX. Servizio da tè…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 100
2460Piatto esagonale in porcellana bianca e blu decorato a…Valutazione € 10 - 20
2461I Beatles in spiaggia 1963 ca. Fotografia originale alla…Valutazione € 60 - 100 Aggiudicato € 220
2462Coppia di piatti in porcellana bianca e blu decorati…Valutazione € 60 - 70
2463Quattro coppette in porcellana bianca e blu decorate con…Valutazione € 20 - 30
2464Lotto di una lampada da tavolo con fusto a…Valutazione € 30 - 40
2465LAURA CIOCCARELLIRoma. concerto 1965 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 60 - 100
2466János Viski"Ritratto di bambino in poltrona" 1930, olio su tela…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 1.000
2467Grisaille su carta applicata su tela raffigurante struttura architettonica…Valutazione € 350 - 400 Aggiudicato € 450
2468Coppia di piatti in porcellana bianca e blu decorati…Valutazione € 70 - 80
2469Beatles 1960 ca. Fotografia originale alla gelatina sali d'argento…Valutazione € 60 - 100 Aggiudicato € 130
2470Lotto composto da due cornici diverse contenenti una miniatura…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 50
2471Henri-Paul Motte(Attribuito) "Paesaggio con cascata" olio su carta (cm 18x22,5)…Valutazione € 70 - 80
2472Manifattura italiana sec. XIX, centrotavola di forma polilobata in…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 100
2473MAX SCHELERPaul Mccarthy e John Lennon in Help 1960 ca.…Valutazione € 60 - 100 Aggiudicato € 220
2474Lotto composto da due brocche in maiolica di epoche…Valutazione € 70 - 80
2475Coppia di lampade da tavolo con fusto a colonna…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 130
2476"Paesaggi boschivi" due dipinti ad olio di autori e…Valutazione € 40 - 50 Aggiudicato € 50
2477MAX SCHELERGeorge Harrison 1960 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 60 - 100 Aggiudicato € 70
2478Manifattura di Meissen, Augustus Rex, fine secolo XIX Vaso…Valutazione € 120 - 150 Aggiudicato € 100
2479Ignoto "Bordighera, tramonto" tecnica mista su cartone (cm 17x25)…Valutazione € 60 - 80 Aggiudicato € 20
2480Cornice ovale in legno intagliato e dorato con cimasa…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 60
2481MAX SCHELERGeorge Harrison 1960 ca. Fotografia originale alla gelatina sali…Valutazione € 60 - 100 Aggiudicato € 90
2482Lotto di panelli pubblicitari in legno sagomato e dipinto…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 50
2483Carlo Verdecchia"Angolo del coro interno della cattedrale di Asti" olio…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 160
2484Maria Longoni "Impressioni" olio su tela (cm 55x62) firmato…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 110
2485GIAN BUTTURINIPoster Lotto composto da due poster di cui uno…Valutazione € 70 - 80
2486Tavolo da oppio in legno laccato rosso, Cina (cm…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 190
2487Eugenio Busi "Donna contadina" olio su masonite (cm 40x30)…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 100
2488Achille Cattaneo"Cortile" 920, olio su tela (cm 70x90) Firmato e…Valutazione € 330 - 350 Aggiudicato € 330
2489GIAN BUTTURINIFoto d'auteur Portfolio contenente sei fotografie a colori montate…Valutazione € 250 - 300
2490Specchiera con cornice in legno intagliato, laccato e dorato…Valutazione € 50 - 60
2491Coppia di poltroncine stile "Luigi XVI" in legno intagliato…Valutazione € 160 - 180 Aggiudicato € 280
2492Vaso biansato di forma arcaica in porcellana Famiglia Rosa…Valutazione € 50 - 80 Aggiudicato € 90
2493FRANCO FONTANASenza titolo 1980 ca. Stampa fotografica vintage a colori…Valutazione € 400 - 450
2494Saverio Seassaro "Nervi via Ravano" olio su tela (cm…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 100
2495Ignoto "Paesaggio con baite" olio su masonite (cm 70x100)…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 60
2496Vaso con coperchio in porcellana stile Imari decorato in…Valutazione € 150 - 180 Aggiudicato € 450
2497KEN PATESelected images 1976 ca. Sette fotografie vintage alla gelatina…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 160
2498Lucio Cargnel"Paesaggio con casolari e viandanti" olio su cartoncino (cm…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 110
2499Coppia di poltroncine inglesi in mogano con schienale a…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 140
2500Manifattura di Herend, secolo XIX. Alzatina in porcellana smaltata…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 50
2501KEN PATEViews of Ital 1976 Dieci fotografie vintage alla gelatina…Valutazione € 150 - 200 Aggiudicato € 160
2502Tavolino da salotto in legno laccato nero con quattro…Valutazione € 130 - 140 Aggiudicato € 100
2503Manifattura di Meissen, secolo XIX. Lotto composto da una…Valutazione € 120 - 140 Aggiudicato € 140
2504Lotto di due ventagli con stecche in madreperla e…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 30
2505A. Ferroli, 1936 "Bordighera" tre fotografie unite (cm 7x36)…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 10
2506Ignoto "Madonna con bambino e San Giovannino" olio su…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 160
2507Antico comò in noce a tre cassetti intagliato sul…Valutazione € 320 - 350 Aggiudicato € 300
2508Maestro russo del secolo XIX, icona raffigurante episodi della…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 750
2509Cartone contenente numerose fotografie in bianco e nero, principalmente…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 220
2510Ignoto "Madonna in estasi" olio su tela (cm 50x40)…Valutazione € 80 - 100 Aggiudicato € 40
2511Inginocchiatoio in noce con fronte con anta e cassetto…Valutazione € 250 - 280 Aggiudicato € 800
2512Scatola contenente numerose medaglie e oggetti di diversa fattura…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 170
2513Sperimentazione Fotografia. Stampa tipografica, 1976. Firmato in basso a…Valutazione € 50 - 60 Aggiudicato € 10
2514Scrittoietto a ribalta lastronato in radica ed ebanizzato, calatoia…Valutazione € 100 - 120 Aggiudicato € 200
2515Ignoto "Cervo azzannato da un cane" disegno a tecnica…Valutazione € 70 - 80 Aggiudicato € 120
2516Scatola con coperchio in porcellana Famiglia Rosa decorata in…Valutazione € 250 - 300 Aggiudicato € 260
2517Sperimentazione 1970 Fotografia. Stampa tipografica firmata e in tiratura.…Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 20
2518Scuola francese dell'inizio del secolo XIX "Scena galante" olio…Valutazione € 250 - 300
2519Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)Valutazione € 30 - 40 Aggiudicato € 60
2520Fotografia di Maria Jose' di Savoia con dedica, in…Valutazione € 20 - 30 Aggiudicato € 120